Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

25.03.2021 11:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встерча Абдулпатаха Амирханова с заместителем министра науки и высшего образования РФ Натальей Бочаровой

24 марта, в Москве, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел встречу с заместителем министра науки и высшего образования РФ Натальей Бочаровой.

Они обсудили вопросы дальнейшей реализации решения Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации от 30.12.2019 года №5. Согласно документу, в федеральную собственность из республиканской передается земельный участок площадью 50 га взамен передаваемому в региональную собственность участку площадью 124 га в г.Дербенте.

Этот участок в 50 га будет передан Министерству науки и высшего образования РФ для реализации научных целей, участок в 124 га – для нужд города Дербента в рамках мероприятий по развитию города.

Абдулпатах Амирханов и Наталья Бочарова также обсудили вопросы эффективного использования имущества и земельных участков подведомственных учреждений Минобрнауки РФ в республике и достигнута договоренность о сотрудничестве в рамках реализации в Республике Дагестан национального проекта «Наука».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0