27.03.2021 12:17 Суббота

В Казбековском районе продолжается массовая вакцинация жителей и работников госучреждений

В районную Казбековскую ЦРБ поступила очередная партия 200 доз вакцины Гам – Ковид – Вак от COVID-19, в связи с ростом числа желающих вакцинацироваться. Есть услуга предварительной записи.

«Сегодня в населенных пунктах района вакцинацию активно проходят жители района наравне с госслужащами и работниками структурных подразделений. Условиями вакцинации является обязательный предварительный осмотр у врача, по результатам которых принимается решении о вакцинации. Вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл. Отметим, что процесс общественной иммунизации, единственный способом защиты от коронавирусной инфекции, где государство с заботой о своих гражданах, дает возможность пройти ее бесплатно» — отметили в здравоохранении района.