28.03.2021 09:19 Воскресенье

870 миллионов рублей на развитие сельских территорий Дагестана

Такая сумма предусмотрено в 2021 году на реализацию мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Дагестане. За счет этих средств в селах республики планируется возвести две школы на 400 и 120 ученических мест, а также построить три водопровода, пять внутрипоселковых газовых сетей и две спортивные площадки.

На эти мероприятия будет выделено почти 776 млн рублей из федерального бюджета и порядка 41 млн рублей из регионального. Помимо этого за счет средств республиканского бюджета в текущем году предусмотрено завершение начатых в 2020 году пяти плоскостных спортивных сооружений и строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов. На эти цели будет направлено 60,7 млн рублей.