28.03.2021 09:14 Воскресенье

Послом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО назначен Шамиль Алиев

В Министерстве спорта РФ мкоординатора федерального проекта «Трезвая Россия» Шамиля Алиева официально назначили Послом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Надо отметить, что под его руководством ведется большая работа по продвижению здорового образа жизни. Акции «Начни утро с зарядки» принимает участие более 350 тысяч человек.

-У нас самая спортивная республика, о чем говорят победы дагестанцев на Олимпиадах, чемпионатах мира и других первенствах. Та рекордная зарядка на стадионе имени Е. Исинбаевой с участием более 9,5 тысячи человек – большой потенциал в плане развития комплекса ГТО. Я беру на себя ответственность донести до каждого города и аула информацию о том, как важно принимать участие в этом», – рассказал он. «Важен и тот факт, что руководитель республики Сергей Меликов поддерживает развитие спорта в шаговой доступности, внедрение его в широкие массы, что дополнительно усиливает и укрепляет работу в этом направлении», – добавил Посол ГТО.