Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

28.03.2021 09:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросу подготовки молодежи к весеннему призыву

Накануне в актовом зале Республиканского призывного пункта состоялось совещание с участием руководства муниципальных районов и городских округов Дагестана, военных комиссаров муниципалитетов республики по вопросу подготовки молодежи к весеннему призыву.

Открывая совещание врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов сообщил собравшимся о деятельности Миннаца РД в рамках исполнения поручения Главы РД об усилении работы с призывной молодежью в Дагестане и военнослужащими-дагестанцами в регионах России.

Э.Муслимов отметил, что ведомством ведётся воспитательная работа среди молодежи призывного возраста, а также с военнослужащими дагестанцами, призванными из Республики Дагестан и субъектов Российской Федерации, во взаимодействии с органами местного самоуправления, посредством религиозных и общественных организаций, дагестанского казачества, представителей РД и представителей Правительства РД в субъектах РФ, межведомственного совета по взаимодействию с соотечественниками при Миннаце РД.

Он обратил внимание присутствующих на необходимость усиления духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания призывной молодежи на местах – в муниципальных образованиях Дагестана.

Перед собравшимися выступили также начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Республики Дагестан Гусен Омаргаджиев, председатель врачебной комиссии. Кади Омаров, военный прокурор махачкалинского гарнизона Сергей Соколов и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2