29.03.2021 14:55 Понедельник

В с. Леваши установлен новый КТ

Первыми завершили установку оборудования — компьютерную томография Левашинской ЦРБ, которая выделена Минздравом РД.

На открытии приняли участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, глава Левашинского района Шамиль Дабишев, председатель районного Собрания депутатов Юсуп Алибеков, руководители медорганизаций и представители депутатского корпуса республики. Для района с 86 тысячами населения, пятьюстами койками лечебной сети, через который проходит дорога в 16 районов Дагестана, усиление диагностической базы 32-срезовым компьютерным томографом — было долгожданным событием.

Т.Беляева провела обход отделений больницы, проверила наличие лекарств и медоборудования в стационаре и качество питания, встретилась с пациентами. Татьяна Беляева поручила подготовить проектно-сметную документацию, чтобы при первой возможности эти подразделения были включены в план ремонта, а также поддержала планы руководства больницы в приобретении цифрового маммографа и эндоскопической стойки.