03.03.2021 08:28 Среда

Руководящий состав и педагоги Хасавюртовского района прошли 2 – этап вакцинации от Covid -19

Напомним вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл. Ранее руководство и учителя района провели первый этап процедуры общественной иммунизации « Гам-Ковид – Вак » с прививочным пунктом на базе ЦРБ района. Накануне истек положенный срок, и руководство образования уведомило здравоохранение района о прохождении 2 этапа вакцинации, что позволило провести процедуру иммунизации, не нарушая условий социального дистанцирования.

« Три недели прошли очень быстро и никакого дискомфорта за этот период ни у меня, ни у коллег не было, самочувствие нормальное. Конечно, личный пример руководителя, во многом определяет отношение к очень важному здравоохранительному мероприятию и безусловно, вызывает доверие у тех, кто по каким то причинам сомневается в необходимости проведения вакцинации. Между тем, в сложившейся ситуации вакцинация – это выход, это условие, необходимое для выработки коллективной безопасности и на данном этапе остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции » — подчеркнул начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.