Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

03.03.2021 08:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках праздничных мероприятий 100 летия образования ДАССР школьникам Хасавюртовского района рассказали о весенней Масленице

В образовательных учреждениях района продолжаются праздничные мероприятия в рамках объявленного в Республике Года 100 летия ДАССР. Так накануне в школах района провели Масленицe, с целью приобщения детей к традиционной весенней культуре обрядов народов России о проводах зимы.Так в ст. Карланюртовской СОШ, по инициативе учителей истории и музыки в ходе проведения Масленицы, было отмечено, что праздник Масленица — это всеми любимый народный праздник, корни которого уходят в деревенский образ жизни проводов зимы, торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.

« В народе недаром его величали широкой Масленицей, который сопровождается ярмарками, играми, плясками и песнями» — отметила педагог школы Лабазанова Хадижат Отметим, что участники праздника весело отметили приход Весны и охотно участвовали в различных конкурсах, которые завершались поеданием традиционно всеми любимого блюда, вкусными и пышными блинами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1