30.03.2021 11:13 Вторник

Новый авиарейс компании «Россия» между Санкт-Петербургом и Махачкалой

28 марта, в махачкалинском аэропорту приземлился самолет авиакомпании «Россия», который выполнял рейс из Санкт-Петербурга. Это первый рейс авиакомпании из Северной столицы. Рейс встречала официальная делегация, в составе которой вошли врио министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Расул Ибрагимов, директор АО «Аэропорт Махачкала Пирмагомедов Арсен, куратора проекта ОНФ «Путешествием по России» Денис Полунчуков, официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков и другие.

Пока рейсы выполняются четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. В конце апреля частота полетов увеличится за счет еще одного рейса по субботам. В мае вылеты «России» по этому направлению станут ежедневными. Первый рейс показал большую востребованность данного направления у жителей Дагестана.