30.03.2021 11:08 Вторник

В Дагестане создадут пять туристических кластеров

Денис Полунчуков -руководитель проекта Общероссийского народного фронта «Путешествуем по России» с врио министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Расулом Ибрагимовым обсудил развитие туризма в Дагестане. В Дагестане планируется создать пять туристических кластеров: прибрежный, горный, предгорный, Дербент, охота и рыбалка на Ачикольских озерах.

«Я могу с уверенностью сказать, что Дагестан открыт сегодня для туристов. Республика очень многогранна: начиная от гастрономического, пляжного, горного, экстремального, спортивного, лечебного туризма до этно- и энотуризма (с дегустацией, потреблением и покупкой вина). Красивейшие места, например, Сулакский каньон. Можно погрузиться в сельскую культуру, посмотреть объекты культурного наследия. Все это у нас в Дагестане есть. Туризм стоит в приоритете у главы республики. Сегодня применяются уже другие подходы к развитию туризма. Так, что ждем туристов», — подчеркнул Ибрагимов.