Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

30.03.2021 11:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале начал работу образовательный Форум «Учителя года России в Махачкале»

Данный форум, организованный Управлением образования г. Махачкалы при поддержке столичной администрации совместно с онлайн-школой «Дом знаний», проводится в целях взаимного знакомства с новыми образовательными практиками и технологиями победителей и призёров самого престижного конкурса профессионального мастерства «Учитель года» разных лет.

28 марта на площадке онлайн-школы «Дом знаний» с мастер-классов Учителя года России – 2018 Динаева Алихана Мавладиевича (Республика Чечня) и Учителя года России – 2017 Смирнова Ивана Алексеевича (Московская область).

29 марта, Форум продолжил работу на базе средней школы №59.

300 педагогов и руководителей махачкалинских и каспийских общеобразовательных организаций, руководители муниципальных управлений образования республики посетили мастер-классы учителей – победителей и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет. В фойе школы гостей ждали мастерские народных художественных промыслов, представленные кубачинской «золотой вышивкой» и кайтагской вышивкой, воркшопы, где учителя изобразительного искусства по изготовлению сувениров «Узоры Дагестана» провели мастер-класс для всех желающих по росписи балхарских изделий, выставки национальных костюмов.

Приветствовал гостей и участников Форума врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, врио министра по национальной политике, делам религий РД Энрик Муслимов, председатель городского Собрания депутатов г. Махачкалы Марис Ильясов, начальник Управления образования г. Махачкалы Вадим Дибияев и директор онлайн-школы «Дом знаний» Халипа Тагиров. Они поблагодарили гостей, приехавших издалека с целью поделиться своим педагогическим опытом, и выразили желание использовать подобную практику в дальнейшем не только в Махачкале, но и во всей республике.

30 марта, в целях популяризации туризма в республике гостей Форума ждут экскурсии в древний город Дербент и на Сулакский каньон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1