05.03.2021 12:03 Пятница

50 млн рублей получит Дагестан от Фонда ЖКХ на замену лифтов в трех городах

В  Москве состоялась торжественная церемония подписания договора и дополнительного соглашения между Дагестаном и Фондом ЖКХ. В подписании документов приняли участие председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин и врио главы республики Сергей Меликов.

«Согласно подписанным документам, в Махачкале, Каспийске и Кизилюрте в 2021 году будет заменено 100 лифтов в 28 многоквартирных домах, в которых проживают 8 тыс. 259 граждан. На эти цели Фонд ЖКХ одобрил заявку в сумме 50 млн рублей», — говорится в сообщении.

Константин Цицин подчеркнул, что реализация мероприятий по замене лифтового оборудования позволит уже в текущем году улучшить условия проживания людей.