05.03.2021 11:18 Пятница

Рабочая межведомственная Комиссия администрации Хасавюртовского района провела очередные рейдовые мероприятия по проверке деятельности АЗС и АГЗС

Накануне в рамках протокольных поручений Главы района, Джамбулата Салавова, рабочая межведомственная Комиссия администрации района провела очередные мероприятия по проверке деятельности автозаправочных станций. В рейдовых мероприятиях приняли участие, помощник прокурора района Ибрагим Магомедов, работники ОМВД по Хасавюртовскому району, инспектор ОДН и ПР №10 Ренат Ибрагимов, уполномоченные участковые, работники земельного контроля и специалисты управления экономики. В рамках рейда проверялась не только предпринимательская деятельность, но и госрегистрация, свидетельство о регистрации на землю, регистрация объекта, трудовые договора с работниками, уплата налогов, применение ККТ и наличие лицензий. Было проверено более 12 объектов, где выявлено ряд административных нарушений. Были составлены протокола, руководителям выданы предписания и определено время для устранения недостатков.

« Главой района, Джамбулатом Салавовым, перед Комиссией поставлены конкретные и ясные задачи, в соответствии с посылом Главы РД Сергея Алимовича Меликова, муниципальным властям в режиме межведомственного взаимодействия с уполномоченными структурами обеспечить увеличение поступлений налогов, сборов и страховых взносов от субъектов предпринимательства, в частности от предпринимателей АЗС, которые должны работать строго в рамках правового поля. Также в ходе мероприятий предпринимателям, допустившим нарушения, в обязательном порядке разъясняют нормы действующего законодательства и последствия нарушения закона » — подчеркнул итоги выездных проверок, председатель Комиссии, заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев,