Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

05.03.2021 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рассмотрены вопросы досрочного завершения программыу переселения граждан из аварийного жилья

Для этого Врио Главы РД Сергей Меликов и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин подписали дополнительное соглашение между Республикой Дагестан и государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В соответствии с ним на территории региона будут досрочно завершены программные мероприятия в части расселения аварийного жилищного фонда, признанного таковым в срок до 1 января 2017 года.

В мероприятии также принял участие председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. В своем выступлении он отметил, что в рамках программы переселения в Республике Дагестан было необходимо расселить небольшой объем аварийного жилья. В регионе по действующей программе осталось переселить порядка 190 граждан. Завершение данных мероприятий позволит вам приступить к расселению аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания после 1 января 2017 года. Согласно данному соглашению, Республика Дагестан обязуется досрочно, до 31 декабря 2021 года, завершить региональную программу переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. В свою очередь Фондом ЖКХ будет оказана финансовая поддержка в порядке, предусмотренном 185-ФЗ и нормативными правовыми актами Правительства РФ.

Напомним, что в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в Республике Дагестан запланировано переселить 241 человека, проживающего в аварийных домах площадью 2,92 тыс.кв.м.

«Подписание данного дополнительного соглашения – это важное событие. Граждане, проживающие на территории Республики Дагестан, раньше, чем было запланировано, будут обеспечены комфортными и безопасными условиями проживания», – подчеркнул в свою очередь Константин Цицин.

Общая стоимость программных мероприятий составляет 115,36 млн рублей, из них средства Фонда ЖКХ – 51,02 млн рублей, регионального и муниципальных бюджетов – 64,34 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0