Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

05.03.2021 17:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе проходят праздничные мероприятия посвященные Международному женскому дню

В преддверии Международного женского дня в учреждениях культуры, библиотечной системы, проходят праздничные культурно – массовые мероприятия, где женщины района принимают поздравления, подарки и теплые пожелания в свой адрес.

Так на круглом столе, который состоялся в центре традиционной культуры народов России, директор ЦБС, Зульфия Абасова, отметила, что от любви к женщине родилось всё прекрасное на Земле.

« Безусловно, каждая женщина на земле по праву заслуживает мужского внимания, любви и, прежде всего, уважения. Недаром праздник женщин считается символом начала весны, возрождения природы» — подчеркнула Зульфия Абасова, зачитав участницам круглого стола поздравительный адрес, адресованный женщинам Главой района, Джамбулатм Салавовым.

Дорогие женщины! Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим замечательным весенним праздником — Международным женским Днем 8 марта! Во все времена женщина была воплощением доброты, нежности и чуткости, хранительницей семейных ценностей и традиций. Сегодня в жизни современной женщины многое изменилось. Они добиваются больших успехов в профессии, бизнесе, политике, в общественной жизни, проявляя свои самые лучшие нравственные и духовные качества. Благодаря Вам остаются незыблемыми наши вечные ценности – любовь, семья, верность. Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности. Ваша поддержка и любовь вдохновляют мужчин на подвиги, на достойные дела, на творчество, на созидание, вселяет мужество и волю. Вы несете радость и гармонию, мир и спокойствие. Свою душевную заботу, мудрость и умение сопереживать вы щедро дарите своим близким, делая их жизнь счастливой. Вам все по плечу, вы обладаете удивительным и особым даром, работать, строить карьеру, добиваться огромных успехов в искусстве, творчестве, общественной работе и при этом содержать в порядке дом, заботиться о детях и семье. Но это не слагает с нас, мужчин, обязанностей беречь и заботиться о вас» — было отмечено в поздравлении.

В настоящее время в учреждениях культуры, библиотеках поселений и школах проходят праздничные мероприятия с книжно – иллюстрированными выставками « Женская судьба за книжным переплетом», в том числе онлайн акция « Вам любимые» с участием заслуженных и уважаемых женщин старшего поколения, где дети читают им стихи, дарят подарки, представляют театральные сценки, концертные программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1