Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

05.03.2021 17:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках праздничных мероприятий 8 Марта в Хасавюртовском районе проходят Всероссийские онлайн – акции «Вам любимые» « Дарите женщинам цветы» « Завтрак любимым»

В преддверии 8 Марта в школах и дошкольных учреждениях, учреждениях культуры и библиотеках поселений района, проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. В рамках мероприятий район принимает самое активное участие во Всероссийских онлайн – акциях «Вам любимые», « Дарите женщинам цветы», « Завтрак любимым», где наши дорогие и любимые женщины принимают поздравления, подарки и теплые пожелания в свой адрес.

Так активное участие принимают воспитанники детских садиков, где дети на праздничных утренниках приглашают на завтрак своих мам и бабушек, читают стихи, вместе с воспитателями ставят отрепетированные театральные сценки, поют песни и дарят открытки, сделанные с любовью и своими руками. Так очень интересно, с приглашением мам, бабушек, с музыкальным сопровождением по профессионально подготовленному сценарию прошли утренники в МКДОУ « Восточный », « Солнышко», «Улыбка», «Теремок» и других, где царила праздничная атмосфера.

Между тем, в школах района проходят классные часы « Самая любимая на свете», с организацией Конкурса на лучший рисунок о маме, Конкурс сочинений на тему: «О, женщина, краса земная», Конкурс чтецов «Любимая мама!».

« Подготовка к самому любимому празднику началась заблаговременно. Учащиеся сами предлагали и другие интересные мероприятия для любимых мам и бабушек. Приятным сюрпризом стали и онлайн – акции «Вам любимые» « Дарите женщинам цветы» « Завтрак любимым», в которых мамы и бабушки принимали самое активное участие» — отметила особенности проведения праздничных мероприятий, замдиректора ИКТ Тотурбийкалинской школы Оксана Муртазалиева.

Также в учреждениях культуры, библиотеках поселений проходят праздничные мероприятия с книжно – иллюстрированными выставками с участием заслуженных и уважаемых женщин, где дети читают им стихи, дарят подарки, представляют театральные сценки, концертные программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1