06.03.2021 15:20 Суббота

В Дагестане проводят масштабную инвентаризацию земель прибрежной зоны

Масштабная инвентаризация земель прибрежной зоны, находящихся в федеральной собственности, проводится в Дагестане, сообщили 5 марта в пресс-службе министерства по земельным и имущественным отношениям республики.

В рабочую группу вошли специалисты минимущества и минтуризма Дагестана, регионального управления Росимущества, а также представители ГБУ «Дагтехкадастр». В настоящее время инвентаризация проведена на территориях Дербентского, Карабудахкентского, Каякентского и Магарамкентского районов.

«Инвентаризация прибрежных земель проводится для выявления инвестиционно-привлекательных территорий в рамках развития туризма в Дагестане. Работа в этом направлении будет продолжена», — говорится в сообщении.

Доклад с информацией о результатах работ глава минимущества Дагестана Заур Эминов представит руководителю региона Сергею Меликову.