08.03.2021 15:25 Понедельник

Абдулпатах Амирханов проверил ход работ в доме для переселенцев из аварийного жилья

Председатель Правительства региона Абдулпатах Амирханов проинспектировал состояние одного из многоквартирных домов Махачкалы по улице Джигитская 13 б в микрорайоне «Ипподром». Жильцы дома, который был построен в рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда в 2017-2018 годах, неоднократно направляли жалобы в связи с ненадлежащим качеством проведенных работ. В поездке премьер-министра сопровождали заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, руководитель Госжилинспекции РД Сергей Касьянов, заместитель главы г. Махачкала Эфенди Хайдаков.Ранее Абдулпатах Амирханов выезжал на место и дал попечения. Они касались вопросов, связанных с обеспечением дома инженерной инфраструктурой, необходимой для подачи коммунальных ресурсов. В доме не работали лифты, имелись также другие проблемы. Представители профильных структур доложили о ходе выполнения поручений. В доме проведена резервная линия водоснабжения, решены другие проблемы. Начаты работы по устройству дренажной системы, проведены работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.