09.03.2021 23:32 Вторник

ДГТУ заключил соглашение о сотрудничестве с г. Дербент

Дагестанский государственный технический университет и город Дербент заключили соглашение о сотрудничестве и договор о практической подготовке обучающихся. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В рамках сотрудничества предполагается участие научного и экспертного сообщества ДГТУ в выработке концепций по подготовке специалистов, отвечающих требованиям и специфике современных предприятий и организаций.

Также предусмотрено внедрение инновационных достижений науки и техники в производственный процесс и организация прохождения стажировки студентов вуза в администрации Дербента.

Кроме того, в рамках заключенного договора планируется совместное осуществление деятельности в образовательном, научном, производственном и экологическом направлениях.