01.04.2021 10:01 Четверг

В Хасавюртовском районе прошел I -й муниципальный добровольческий Форум волонтеров «Эпицентр Добра»

Накануне в районном Центре традиционной культуры народов России прошёл форум волонтёров «Эпицентр добра», организованный отделом ФК, спорта и делам молодежи совместно с Молодежным центром Хасавюртовского Района при поддержке Министерства по делам молодежи РД. Участников Форума тепло приветствовали от имени Главы района Джамбулата Салавова, начальник отдела ФК спорта Ахмед Исаков и директор Молодежного центра Дженнет Адилова. В форуме приняли участие лидеры добровольческих объединений, руководители волонтёрских активов и волонтёры общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района. Спикерами Форума выступили, начальник отдела по работе с общественными объединениями и развитию добровольчества ГКУ РМЦ Министерства по делам молодёжи Республики Дагестан, Заина Арсанбиева и заместитель руководителя ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив», Рашид Абдуллаев. В рамках Форума также прошли игры, семинары и презентации лучших практик добровольческой деятельности, которые реализуются на территории нашей республики, мастер — класс по созданию, защите и реализации добровольческих проектов для получения грантов на крупных российских молодежных форумах Волонтёры-учащиеся на форуме представляли разработанные ими социальные проекты и акции, которые публично защитили перед присутствующими. Кроме того, для участников были проведены тренинги по социальному проектированию, по итогам которых волонтеры, разделившись на команды, подготовили свои проекты для последующего участия в грантовых конкурсах. После выступления всех команд были определены 2 лучших проекта: #Доброхоты и #Игрыразума. Отметим, что данные проекты в дальнейшем будут реализованы в районе. В завершение форума «Территория добра» собравшиеся подвели итоги волонтёрской деятельности в районе за 2020 год.