01.04.2021 12:19 Четверг

Встреча Сергея Меликова с омбудсменами Дагестана

31 марта Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с Уполномоченным по правам человека в РД Джамалом Алиевым, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике Мурадом Далгатовым и Уполномоченным по правам ребенка в РД Мариной Ежовой. Как он отметил, что это первая встреча в таком формате и выразил готовность активно взаимодействовать с омбудсменами.

-Сегодня нам нужно выстроить дальнейшую работу. Этому способствует несколько задач. В первую очередь разрабатываемая Стратегия социально-экономического развития Дагестана. Она предусматривает развитие в два этапа: первый – до 2024 года, второй – до 2030. Мы планируем увязать Стратегию с реализацией нацпроектов. В этом отношении будут некоторые посылы, которые, прежде всего, будут касаться работы предпринимательского сообщества и социальной сферы. У нас сегодня три нацпроекта, которые непосредственно касаются детей – «Демография», «Образование» и «Здравоохранение», – сказал руководитель республики, добавив, что заинтересован в получении обратной связи.