10.04.2021 18:28 Суббота

Глава Дагестана провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Дагестане

С руководителями органов исполнительной власти региона и правоохранительных структур, 9 апреля, Сергей Меликов провел Координационное совещание по обеспечению правопорядка в РД. обсуждены вопросы повышения эффективности мероприятий по профилактике экстремизма в образовательных учреждениях, предупреждения и пресечения правонарушений, в том числе коррупционного характера, в ходе реализации национальных проектов в республике. Также были рассмотрены дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в ходе подготовки и проведения массовых публичных мероприятий в дни майских праздников.

«Экстремизм как деструктивная деятельность, направленная, прежде всего, на дестабилизацию общественных устоев, требует выработки эффективных мер по нейтрализации различных форм его проявления. Деятельность институтов государственной власти является основным механизмом регулирования профилактики экстремизма», – приводит слова главы Дагестана пресс-служба. Продолжая тему, руководитель Дагестана обратил особое внимание на то, что в последнее время наблюдается огромный процент вовлечения в экстремистскую деятельность молодежи.

Нам, представителям СМИ, очень важно качественно вести информационно-разъяснительную работу.

Впереди майские праздники и от правоохранительных органов зависит многое, они должны обеспечить общественную безопасность и правопорядок в ходе подготовки и проведения массовых мероприятий в дни майских праздников в республике. Это отметил министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов. Для этого привлекаются сотрудники полиции и и военнослужащие Росгвардии. Только в столице будет свыше 1 тысячи сотрудников В период с 30 апреля по 12 мая сотрудниками полиции совместно с общественностью, народными дружинами, казачьими формированиями будут взяты под охрану более 800 монументов воинской славы.

Источник http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-zasedanie-koordinatsionnogo-soveshchaniya-po-obespecheniyu-pravoporyadka-v-dagestane1k