10.04.2021 19:24 Суббота

Отдел АТК и Совет имамов Хасавюртовского района обсудили защищенность объектов религиозных организаций

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, в центральной Джума мечети, состоялась встреча начальника отдела АТК района Исрапила Гусейнова с председателем Совета имамов по Хасавюртовскому району и г. Хасавюрт Шамилем Османовым. В рамках встречи стороны обсудили вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций «Результаты проведенной работы по обеспечению антитеррористической защищённости объектов (территорий) религиозных организаций», «Аттестация лиц, получивших религиозное образование за рубежом и имеющие намерение заниматься религиозной деятельностью на территории района» и «Профилактическая работа с молодежной средой по воспитанию неприятия террористической идеологии и познанию канонов традиционного ислама ». Также в ходе обсуждения были затронуты вопросы работы в молодежной среде, взаимодействие в проведение комплекса мероприятий с молодежью со структурными подразделениями администрации района, органами правопорядка и общественностью. Подводя итоги заседания, стороны отметили важность обсуждаемых вопросов, подчеркнув, что вопросы духовно – нравственного воспитания способствуют формированию мировоззрения подрастающего поколения.