В Хасавюртовском районе заработал мобильный пункт для вакцинации

С начала этого месяца в Хасавюртовском районе заработал передвижной мобильный пункт, где в специально оснащенной автомашине, жители сел могут провести медицинский осмотр и сделать прививку.

«Это очень удобно, комфортно и значительно сокращает время и усилия населения, так как количество желающих провести вакцинацию в селах неуклонно растет. Также приятным фактором отмечается посещение пунктов вакцинации людьми старшего возраста, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация», — отмечает главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.