12.04.2021 14:02 Понедельник

Дагестан принял второй массовый всероссийский забег Dagestan Wild Trail

Впервые оно состоялось в 2019 году. И вот, в этом году в республике прошел 2 всероссийский забег по пересеченной местности Dagestan Wild Trail. В этот раз в нашу республику съехалось более 1000 человек.

Заявленные дистанции забега – 117, 52 и 21 и 7 км, маршруты проложены по территориям Лакского, Гунибского, Левашинского, Гергебильского и Унцукульского районов.

Поприветствовали участников забега Госсекретарь РД Хизри Абакаров, министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов.

Финишировали участники забега в селе Ирганай Унцукульского района. Лучший результат среди дагестанцев показал Магомед Алигаджиев из Акушинского района, прибежавший первым на дистанции 21 км.

Победители призеры забега награждены сертификатами, памятными подарками, были вручены разного рода сувениры.

Об этом сообщает РИА Дагестан.