12.04.2021 13:54 Понедельник

Дмитрий Глушко посетил площадку Всероссийского конкурса молодых IT-разработчиков хакатон «IT-KOT»

В Дербент прибыл первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, где посетил площадку, где проходит Всероссийский конкурс молодых IT-разработчиков хакатон «IT-KOT».

Как отмечсет официальный сайт г.Дербент в хакатоне принимают участие 150 человек из 16 городов России, где им предстоит выполнить задание на одну из тем: волонтерство, туризм, культурный дневник школьника, кафе без официантов и ряд других, объединенных общей идеей развития образования.

Организаторами хакатона являются — Управление по обеспечению деятельности Государственного секретаря РД Администрации Главы и Правительства РД при поддержке министерства по делам молодежи РД и министерства цифрового развития РД, агентство по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.