12.04.2021 13:44 Понедельник

Максим Егоров положительно оценил ход подготовки к онлайн-голосованию по объектам благоустройства в Дагестане

Прибывший в Дагестан замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров совместно с Первым заместителем Председателя Правительства РД Батыром Эмеевым провел совещание в режиме ВКС по вопросу реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Надо отметить, что в Дагестане реализуются 4 региональных проекта: «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода». Был озвучен и бюджет нацпроекта — 1 млрд 950 млн рублей.

В 9 муниципальных образованиях определены 107 общественных территорий, подлежащих благоустройству на 2022 год. Это -города Махачкала, Буйнакск, Дагестанские Огни, Дербент, Избербаш, Каспийск, Кизилюрт, Кизляр, Хасавюрт.