12.04.2021 13:49 Понедельник

Роман Некрасов ознакомился с инвестпроектом в Дербентском районе

Как отмечает пресс-служба Минсельхоза РД, на днях директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта ООО «Сапфир» Дербентского района по закладке интенсивного сада на площади около 30 га. Его сопровождал 1-й заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов.

Гостей встретил руководитель хозяйства Фатали Новрузалиев, который отметил, что уже высадили на площади 18 га косточковые культуры разных видов, завершена установка системы капельного полива и осуществляются фертигационные поливы сада. Построен водоем на 7 тыс. куб. метров, территория полностью огорожена, планируется построить хранилище.

В Дагестане наблюдается рост объемов производства плодово-ягодной продукции в товарном секторе, имеет потенциал для дальнейшего наращивания темпов, и Минсельхоз России будет поддерживать развитие садоводства, являющегося традиционным видом деятельности и обеспечивающего в том числе занятость сельского населения региона.

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/7476