13.04.2021 12:09 Вторник

Компьютерный томограф установлен и в Гунибской ЦРБ

По одному компьютерному кабинету еженедельно открывается в ЦРБ республики. На днях в присутствии министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой и в Гунибской ЦРБ открыт кабинет компьютерной томографии, который будет обслуживать не только жителей данного района, но и близлежащих территорий.

Министр ознакомилась с работой районной больницы и 110-коечным стационаром.

-Надо усовершенствовать прежде всего лабораторную службу и провести капитальный ремонт больницы, гворит министр.- В этом году в районе запланировано строительство ФАПа.

Успешно работает медицинский автотранспорт и передвижной ФАП, которые помогли проведению диспансеризации населения. В результате в районе повысилось раннее выявление онкологических заболеваний, выполнен план ФЛГ-обследования населения, маммографического и цитологического обследования отмечает пресс-служба Минздрава РД

Источник http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/pod-rukovodstvom-sergeya-melikova-obsuzhdeny-itogi-rabochej-poezdki-v-region-minekonomrazvitiya-rossii