13.04.2021 12:36 Вторник

В Дагестане планируется создать систему подготовки компетенций для индустрии гостеприимства

При встрече первый заместитель Министра просвещения РФ Дмитрий Глушко с Врио Главы РД Сергеем Меликовым обсудил вопросы развития движения WorldSkills в регионе, организации горячего питания в школах и обеспечения людей возможностью овладеть новыми профессиями.

Как считает Д.Глушко другим важным направлением работы станет переобучение взрослого населения, особенно по подготовке компетенций для индустрии гостеприимства. В этом плане у региона большой потенциал: Дагестан в последнее время испытывает туристический бум, и очень важно научить людей оказывать услуги в этой сфере.

Более подробно