Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

14.04.2021 12:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анзор Музаев: «Школы Дагестана примут участие в проекте 500+»

Накануне совместно с заместителем Председателя Правительства РД Муслимом Телякавовым руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провёл совещание по вопросу готовности республики к проведению ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году.

Муслим Телякавов подчеркнул важность обеспечения честности и объективности при организации ЕГЭ и ОГЭ, не должны быть проблемы по обеспечению своевременной и безопасной доставки детей в пункты проведения экзаменов, сбоев в подаче электроэнергии. Были обозначены и ряд других задач, среди которых — оснащение пунктов проведения экзаменов средствами индивидуальной гигиенической защиты, завершение ремонтных работ на автодорогах по пути следования к пунктам проведения экзаменов, безопасный подвоз детей и другие.

Разного рода проверки позволяет определить проблемы каждого субъекта школы, которые испытывают дефицит в различных направлениях от оборудования до укомплектованности преподавательскими кадрами. Как отметил руководитель Рособрнадзора РФ такие школы будут включаться в проект "500+" нацпроекта "Образование".

http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/anzor-muzaev-shkoly-dagestana-primut-uchastie-v-proekte-500.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0