14.04.2021 11:46 Среда

При поддержке Рособрнадзора в Дагестане намерены повышать качество школьного образования

На встрече врио Главы Дагестана Сергея Меликова с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзором Музаевым была обсуждена готовность Дагестана к проведению ГИА в 2021 году и другие актуальные вопросы в сфере образования.

На встрече также была обсуждена и реализация национального проекта «Образование», в рамках которого в республике строятся школы и детские сады. Как нам известно, Рособрнадзор занимается лицензированием этих учреждений.

«Для нас важно, чтобы все объекты, запланированные в рамках нацпроекта, были вовремя построены и лицензированы, чтобы дети по истечении года строительства сразу получали возможность либо пойти в детский сад, либо сесть за парту» приводит слова Анзора Музаева пресс-служба главы и Правительства РД.