14.04.2021 12:01 Среда

Замминистра просвещения РФ ознакомился с темпами строительства объектов образования в Дагестане

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев с первым заместителем Председателя Правительства РД Батыром Эмеевым провел совещание по вопросу реализации мероприятий по созданию новых (дополнительных) мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Как отметил Батыр Эмеев в республике предусмотрено строительство 71 объекта общего и дошкольного образования. Замминистра указал на необходимость увеличения темпов строительства.

Присутствующий на совещании директор ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Багавдин Алиев сказал, что в данное время по данным национальным проектам ГВСУ-4 осуществляет строительство 16 школ, 20 детских садов, 35 яслей. Более половины объектов сданы и получена лицензия