15.04.2021 10:27 Четверг

«Дербент стал жемчужиной Дагестана, всей России и мировой сокровищницей»

Так коротко можно изложить впечатления Председателя Правительства России М.Мишустина после осмотра крепости Нарын кала, где он ознакомился с планом комплексного развития города и пообщался с местными жителями. Со слов премьер-министра такой уникальный город, нужно сохранить и упускать самое главное – ту самую историческую сущность.

«Хочу, пользуясь случаем, сказать: приезжайте в Дербент, это замечательный, уникальный город. Думаю, что, если наши родные, родственники, дети приедут в Дербент, они будут как минимум изумлены. Спасибо вам. Удачи вам!». С этими словами он завершил встречу с жителями города.