15.04.2021 10:41 Четверг

Подписаны Соглашения о взаимодействии Республики Дагестана, Дербента и Фонда «Новая Земля»

Источник http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sostoyalos-podpisanie-soglasheniya-o-vzaimodejstvii-respubliki-dagestana-derbenta-i-fonda-novaya-zemlya1237

В целях развития инвестиционного потенциала города Дербента подписаны Соглашения о взаимодействии Республики Дагестан, администрации муниципального образования «город Дербент» и Фонда содействия градостроительной деятельности и развитию инфраструктуры «Новая Земля». Соглашение вступило в силу после подписания документа Врио Главы РД Сергеем Меликовым, представителем Фонда содействия градостроительной деятельности и развитию инфраструктуры «Новая Земля» Русланом Рагимовым, главой МО «город Дербент» Рустамбеком Пирмагомедовым.

В Соглашении расписаны организация работы по подготовке и согласование направлений социально-экономического развития муниципального образования «город Дербент» до 2030 года, а также софинансирование направлений. Это строительство различного рода инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционных проектов, привлечение инвестиций для строительства объектов туристической инфраструктуры,создание новых рабочих мест; развитие инновационного, технологического и производственного потенциала муниципального образования «город Дербент».