15.04.2021 10:03 Четверг

В Хасавюртовском районе продолжаются проверки по соблюдению масочного режима в общественных местах и на транспорте

Накануне межведомственная рабочая группа совместно с волонтерами Общественного патруля, провела очередные масштабные рейдовые мероприятия по соблюдению требований ограничительных мер, а также масочного режима в общественных местах и на транспорте.

-В течение недели мы проводили рейды в поселениях района, в частности общественные места, автостанции, банкетные залы и др. В ходе рейда мы не выявили ни одного серьезного правонарушения. Также в своей деятельности особое внимание уделяем профилактике по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима, с раздачей медицинских масок, СИЗ и информационных буклетов. Огромное внимание в сложившихся условиях уделяем информационного – разъяснительной работе, особенно со старшим поколением о необходимости защиты себя посредством вакцинации. Жители района поддерживают ребят и благодарят за рекомендации, внимание и поддержку, — отметила директор молодежного центра, руководитель Общественного патруля Дженнет Адилова.