Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

16.04.2021 11:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посетили новую школу в Талги

Недавно в поселке Талги в эксплуатацию сдали новую школу на 360 ученических мест. Вчера врио Главы Дагестана Сергей Меликов вместе с заместителем Министра просвещения России Андреем Николаевым посетили данную школу, которая обеспечена и оснащена современным оборудованием.

Школа укомплектована современными средствами обучения и воспитания, предметными кабинетами с интерактивными досками, кабинетами трудового обучения. Здесь также имеется медицинский кабинет, спортивный и актовый залы, пищеблок, библиотека, мастерские, детские и спортивные площадки, где ученики смогут проявить свои творческие способности и приобщиться к здоровому образу жизни. Имеется спортзал, библиотека.

Андрей Николаев сказал, что по нацпроекту «Образование» в регионе ведется строительство 32 школ с 2019 по 2023 год и 58 детских садов, 55 из которых – это перспектива по 2022 год включительно.

В Дагестане много недостроенных объектов, но в первую очередь достраиваются школы, сады, ясли, объекты здравоохранения.

-У нас на сегодняшний день в регионе 28 образовательных организаций, которые работают в режиме трехсменки. В рамках реализации нацпроекта «Образование» 14 общеобразовательных организаций будут до 2022 года построены и выведены из режима трехсменного обучения. На сегодняшний день остается открытым вопрос источника финансирования по оставшимся 14 школам. Мы его будем учитывать при формировании программы до 2024 года», – заверил руководитель ведомства.

Сайт главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1