Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

17.04.2021 13:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе прошел муниципальный Фестиваль по сдаче ГТО посвященный 100 летию образования ДАССР

17 апреля в районе на базе спортивного комплекса селения Эндирей, состоялся Фестиваль по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно -спортивного комплекса « Готов к труду и обороне » (ГТО), в котором приняли участие руководство и сотрудники администрации МР, а также районного управления образования, посвященный 100-летию образования Дагестанской АССР.

Участников Фестиваля ГТО приветствовал Глава района Джамбулат Салавов, отметив, что добрые традиции проведения ГТО в стране возродил Президент РФ Владимир Владимирович Путин, нацеленное на физическое воспитание населения страны и популяризацию развития массового спорта.

Стоит отметить, что все участники показали достаточно хорошую физическую подготовку, некоторые в том числе установили нормативные рекорды. Наиболее отличившиеся Республиканским центром тестирования будут представлены в Министерство по спорту Российской Федерации к награждению соответствующим знаком: « Золотой знак », « Серебряный знак », « Бронзовый знак комплекса ГТО.

Напомним в программу фестиваля ГТО входили — бег на 30 метров, 60 метров, 100 метров, 2000 метров, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, метание спортивного снаряда, подтягивание на перекладине и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0