18.04.2021 07:14 Воскресенье

Абдулпатах Амирханов поручил проработать вопрос строительства новой поликлиники в Акушинском районе

Для рассмотрения вопросов социально-экономического развития муниципалитета председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов совершил рабочую поездку в Акушинский район. С главой района Махачом Абдулкеримовым он посетил ЦРБ и районную поликлинику. Медицинское учреждение рассчитаное на 200 посещений в день ежедневно принимает гораздо больше людей и само здание в ветхом состоянии.

По итогам осмотра и общения с работниками медучреждения Абдулпатах Амирахнов дал поручение Минэкономразвития РД и Минстрою РД в оперативные сроки проработать вопрос строительства поликлиники на территории муниципалитета. В этот же день делегация осмотрела предполагаемый земельный участок, где может быть возведен объект.

По итогам обсуждения Абдулпатах Амирханов дал соответствующие поручения профильным министерствам и ведомствам.