Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.04.2021 06:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр МЧС России Евгений Зиничев провел в Дагестане совещание

На координационном совещании был рассмотрен вопрос готовности территориальных звеньев РСЧС к сезонным опасностям.

Дагестан горная страна и здесь часто возникают чрезвычайные ситуации – лавины и сели, сейсмические процессы, дождевые паводки, природные и техногенные пожары. К началу апреля месяца завершены подготовительные работы к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону, где могут привлекаться более 3 тыс. человек и почти 320 единиц техники ГУ МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана.

В связи участившимися пожарами было поручено провести работы по выявлению термоточек, с помощью которого можно узнать не просто место их нахождения, но и точные координаты.

«По статистике, в 80% случаях виновником всех пожаров является человек» отметил министр.

Скоро на берегу Каспия в Дагестане начнется строительство Центра медицинской и психологической реабилитации для пожарных и спасателей, где смогут проходить восстановление сотрудники ведомства со своими семьями, специалисты других учреждений и организаций, а также граждане со всей страны. Евгений Зиничев вместе с Юрием Чайкой и Сергеем Меликовым приняли участие в торжественной закладке «капсулы времени» и запуске строительства Центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2