18.04.2021 07:34 Воскресенье

Реализация масштабного инвестпроекта в сфере АПК в Дербентском районе

В Дербентском районе, в частности у села Рукель на 150 гектарах реализуется масштабный инвестиционный проект в сфере АПК, где на днях побывали представители Минсельхозпрода РД.

Уроженцем села Тиграном Абдулгамидовым, он же является и инвестором данного проекта, выбрана удобная местность для возделывания разного рода плодово-ягодных культур, в том числе и субстропических. Все будет выращиваться с применением технологии капельного орошения. Для этого он создал все условия: протянул линию электропередач, водопровод, построил накопители воды.

На 65 гектарах сливу, хурма, гранат, а также черешня и алыча. В этом году подготовлена почва для закладки сада еще на 15 гектарах. На такой же площади выращивает клубнику.

Реализация планов инвестора позволит обеспечить работой сотни жителей не только села Рукель и окрестных сел.