18.04.2021 06:27 Воскресенье

Сергей Меликов наградил врача из Москвы Зулейхат Гаджиеву

Как сообщает пресс-служба Главы Дагестана накануне Сергей Меликов наградил Почетной грамотой РД врача-гинеколога Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава России Зулейхат Гаджиеву.

Наша землячка Зулейхат Гаджиева работает врачом в Москве, но в прошлом году, когда в нашем регионе было критическое состояние по коронавирусу, она взяла отпуск и прилетела на родину и работала в «красной зоне». Рискуя жизнью она помогала своим землякам. Работала она в родильном отделении Каспийской ЦГБ, которое было перепрофилировано для беременных женщин с коронавирусом. За время работы Зулейхат Гаджиевой в отделение было госпитализировано 120 женщин, все они родили и благополучно выписаны домой.