19.04.2021 12:16 Понедельник

Глава Дагестана подверг критике сроки строительства соцобъектов в Ахтах

Глава Дагестана в с. Ахты строящиеся многофункциональный спортивный комплекс на 1500 посадочных мест, который возводится в рамках федеральной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий». К концу этого года подрядчики обещают сдать комплекс, на что Сергей Меликов сделал ряд замечаний. Со слов главы региона по плану строители должны были заниматься благоустройством территории.

-Однако, – сделал вывод из увиденного глава региона, – у вас даже сейчас еще не готов тепловой контур. Сколько таким образом мы будем строить этот спорткомплекс?», – возмутился руководитель субъекта и предупредил, что за неисполнение обязательств таких подрядчиков без труда можно включить в список недобросовестных исполнителей.

В селе также строится детсад на 60 мест. Возведение объекта началось в апреле 2020 года и сдача, согласно контракту, планировалась уже в декабре того же года. Однако на деле все оказалось иначе. Посетил Сергей Меликов и школу на 400 мест в селе Луткун. Сегодня в целях ликвидации трехсменного режима обучения в рамках госпрограммы «Развитие образования» здесь идут строительные работы хорошими темпами и уже к началу нового учебного года она будет готова принять учеников.