Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

19.04.2021 12:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство окажет поддержку в решении социально-экономических проблем Дахадаевского района

В рамках рабочего визита в Дахадаевский район Абдулпатах Амирханов оценил состояние объектов образования, здравоохранения, дорожного фонда и т.д.

В Кубачинском начальном общеобразовательном школе-детском саде премьер-министр остался не доволен – мебелью и санузлами. По итогам осмотра Минобрнауки РД совместно с администрацией муниципального образования предстоит проработать вопрос проведения ремонта и дооборудования детского сада.

Абдулпатах Амирханов в Кубачинской СОШ посетил образовательный центр «Точка роста». Для местных школьников в свободное от основной учебы время здесь проводятся дополнительные уроки кубачинского орнамента и ювелирного мастерства. В советское время в этой школе вместе с аттестатом выпускник получал и диплом ювелира.

Абдулпатах Амирханов поручил профильным министерствам проработать вопрос открытия в муниципалитете специализированной образовательной организации, объединив в ней проводимые сегодня факультативы. По окончании учебы выпускники должны получать диплом по ювелирному делу.

Далее Председатель Правительства Дагестана оценил состояние Дахадаевской центральной районной больницы. В её структуру входит центральная больница на 215 круглосуточных коек и 45 дневных; поликлиника на 150 посещений в смену; 3 участковые больницы в п. Кубачи, с. Урари, Ашты; 7 сельских врачебных амбулаторий.

Одна из главных проблем района – водоснабжение. По программе «Горы – Юг России» в селе Кубачи был построен водопроводный резервуар за 28 млн рублей. Средства на строительство объекта были освоены, однако не было предусмотрено энергоснабжение объекта для подкачки воды. Объект с начала возведения не эксплуатируется.

Также в рамках визита Абдулпатах Амирханов проинспектировал состояние ряда социальных объектов в селе Уркарах, оценил состояние дорожного фонда, туристического потенциала района.

Завершилась рабочая поездка итоговым совещанием с участием руководства министерств и ведомств. По итогам визита по каждому направлению даны поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2