19.04.2021 13:34 Понедельник

В Дагестане прививку от COVID-19 сделали свыше 52 тысяч человек

52 322 человек, что составляет 1,66% от населения, привито одним компонентом вакцины от коронавирусной инфекции и 19 949 человек привито полностью, сообщает Минздрав Дагестана.

В процентном соотношении больше всех прививаются в республике жители Докузпаринского, Хунзахского, Хасавюртовского районов и Бежтинского участка. В Хасавюртовском районе работает 3 пункта и 1 передвижной и передвижной мобильный пункт по вакцинации. Как отметил главный врач ЦРБ Шамиль Минатуллаев, накануне в ЦРБ района поступила очередная партия вакцины ГАМ – КОВИ — ВАК в количестве 600 доз.

Низкие показатели вакцинации в Хасавюрте, Буйнакске и Акушинском районе сообщает Дагестан.