Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

19.04.2021 13:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале обсудили процедуры банкротства государственных унитарных предприятий

В Минимущества РД прошло обсуждение вопроса о завершении процедуры банкротства государственных унитарных предприятий, сообщили информагентству в ведомстве.

В обсуждении приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, его заместитель Хабиб Джанаев, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, руководители структурных подразделений Минимущества Дагестана и Минсельхозпрода РД, а также представители ГУПов, проходящих процедуру банкротства.

Представитель ГУПов «Геджух» и «Табасаранский» рассказал о ситуации с земельными участками и объектами недвижимости, что были закреплены за ГУПами. А также о кредиторской задолженности. Им также были даны предложения использовать земли при их реализации под виноградарство или под другие сельскохозяйственные нужды, а объекты недвижимости в свою очередь применить в качестве туристических объектов.

Представитель ГУП «Аксай» отметил, что не имеет кредиторской задолженности, а все имущество практически реализовано – это 48 объектов недвижимости и земельные участки, а представитель ГУП «Ханум Магомедовой» рассказал о реализованном имуществе, о том, на какой стадии банкротства находится предприятие и с какими проблемами сталкивается.

Завершая обсуждение, Заур Эминов отметил, что министерство будет оказывать содействие и помощь при возникновении проблем для завершения процедуры банкротства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1