02.04.2021 10:44 Пятница

В Дагестане соберутся на хакатоне «IT-KOT» лучшие IT-разработчики страны

Вот такой Всероссийский молодёжный цифровой хакатон «IT-KOT» впервые пройдет в Дагестане. Более 150 молодых Android/iOS — и Web — разработчиков, UX/UI-дизайнеров, Project-менеджеров, специалистов Data-scientists, Data engineers, Product owners и Flutter-dev со всей страны поборются в решении более 10 кейсов. Участникам необходимо в сжатые сроки создать мобильные приложения или найти решения для IT-стартапов. Участники, которые проявят себя лучше, могут пройти стажировку в отраслевой компании. Он пройдет с 9 по 11 апреля в г. Дербенте. В нем примут участие первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко и госсекретарь республики Хизри Абакаров.