20.04.2021 19:46 Вторник

На реализацию проекта «100 школ» в 2021 году предусмотрено 200 млн рублей

Об этом информагентству соосщила в пресс-служба Министерства экономики и территориального развития РД, подведены итоги конкурсного отбора Республиканского проекта и из 146 школ подавших заявки на участие, комиссия признала победителями отбора 105 общеобразовательных организаций.

Напомним, одно из главных условий участия в проекте – обеспечение софинансирования ремонтных работ за счет спонсорских средств и средств бюджета муниципалитета. Благодаря совместным усилиям республики, муниципальных образований и меценатов, за три года в рамках проекта удалось отремонтировать 470 школ. Общий объем выделенных из республиканского бюджета средств составил 851,3 млн рублей.

«В ближайшее время Минэкономразвития РД будет проведена работа по заключению соглашений с администрациями муниципальных образований республики и предоставлению субсидии на осуществление ремонта в общеобразовательных организациях, признанных победителями конкурсного отбора», – отметил собеседник агентства.