Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

20.04.2021 19:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов побывал в Хивском районе

Первым пунктом посещения главы Дагестана стал мемориальный комплекс «Белые журавли», затем и Центр традиционной культуры народов России. Данный комплекс в селе Хив был открыт 9 мая 2013 года, где высечены имена 1135 ветеранов Великой Отечественной войны, триумфальная арка, вечный огонь и аллея длиной около 100 метров с вечнозелеными насаждения и цветочными клумбами стали частью центрального парка, который долгое время находился в заброшенном состоянии.

Глава республики почтил память погибших в ВОВ, возложив цветы к памятнику. В это же время юнармейцы района прошли по аллее с портретами своих земляков-ветеранов, дав старт памятным мероприятиям, посвященным Дню Победы.

Сергей Меликов познакомился с традиционным творчеством жителей села, они занимаются ковроткачеством и пообщался с местными жителями.

Далее Сергей Алимович посетил другое село района — Ашага-Архит, на территории которого ведется строительство завода по переработке молока и производству молочной продукции.

Стоимость проекта составляет 240 млн рублей. Первую производственную линию планируется запустить в конце текущего года и тем самым создать 80 рабочих мест.

Сергей Меликов встретился с жителями села и поговорил с ними на волнующие население темы, это и водообеспечение, безработица.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/111-1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3