Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

20.04.2021 20:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча Джамбулата Салавова с будущими врачами в ДГМУ

Сегодня, 20 апреля, в рамках праздничных мероприятий 100-летия образования ДАССР, Глава МР Джамбулат Салавов, в инновационном центре Дагестанского Государственного Медицинского Университета встретился со студентами, выходцами из Хасавюртовского района. На встрече принимали участие проректор по стратегическому развитию ДГМУ Руми Атаханов, зам. Декана лечебного факультета, наш земляк Рустам Алханов, зам.главы администрации Хасавюртовского района Вахит Касимов и главный врач ЦРБ Хасавюртовского района Шамиль Минатуллаев.

Обращаясь к студентам, Глава района отметил важную роль молодого поколения в дальнейшем развитие системы здравоохранения в районе.

«Хасавюртовский район принимает самое активное участие в реализации национального проекта «Здравоохранение», в том числе мы активно привлекаем медицинских работников в рамках федеральной программы «Земский доктор», где администрацией района предусмотрены очень серьезные комплексные социальные меры поддержки медицинских работников. Это и выделение земельных участков под строительство индивидуального жилья, предоставление единовременной помощи на приобретение строительных материалов, оплата съёмного жилья, предоставление единовременной помощи на приобретение бытовой техники, внеочередное устройство детей в детские сады и школы освобождение от уплаты налогов поступающих в муниципальные бюджеты. Кроме того, в поселениях района открываются все новые современные модульные ФАПы, идет строительство 2-этажной участковой больницы в селении Нурадилово, завершается и строительство районной больницы в селении Ботаюрт. Это все дорогие наши студенты для вас, для будущих врачей, которые будут работать на благо своего района, Республики, страны», — подчеркнул Джамбулат Салавов.

Встреча была организована в формате ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. Будущих врачей интересовало

все, начиная состоянием здравоохранения, завершая ситуации по коронавирусу. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.

В завершении встречи Глава района Джамбулат Салавов выразил благодарность студентам района и за успехи в учебе 17 отличившихся студентов ДГМУ награждены Почетными Грамотами МР.

Гебек Конакбиев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4